Российский ФЕСА-лист на 1 января 2018 г.
 
  1. Запара Виктор 3 дан 2041 Ленинград
  2. Фролочкин Владимир 3 дан 2001 Ленинград
  3. Захаренков Максим 2 дан 1980 Ленинград
  4. Левит Александр 2 дан 1934 Вантаа
  5. Артенян Андраник 2 дан 1918 Москва
  6. Чубукин Александр 1 кю 1908 Владивосток
  7. Остряков Сергей 2 дан 1876 МО, Звенигород
  8. Скляров Сергей 1859 Хабаровск
  9. Белов Сергей 2 дан 1834 Москва
  10. Русанов Александр 1 дан 1805 Москва
  11. Свешников Евгений 1 дан 1788 Москва
  12. Иванов Михаил 1 дан 1782 Ленинград
  13. Батиста Родригес Карлос 1 дан 1778 Москва
  14. Степанов Андрей 2 кю 1746 Владивосток
  15. Калёнов Александр 1 дан 1741 Москва
  16. Юсубов Тимур 1 кю 1720 Москва
  17. Синельников Игорь 1 дан 1695 Москва
  18. Чухачёв Владимир 3 кю 1667 Владивосток
  19. Пронин Кирилл 1 кю 1657 Ленинград
  20. Новиков Никита 1 кю 1632 Москва
  21. Коротченко Денис 1 кю 1627 Ленинград
  22. Кулин Даниил 2 кю 1595 Ленинград
  23. Титов Денис 2 кю 1560 Москва
  24. Балабай Виктор 2 кю 1538 Ленинград
  25. Знатнов Денис 2 кю 1534 МО, Пушкино
  26. Щукин Максим 4 кю 1498 Владивосток
  27. Родин Дмитрий 3 кю 1496 Ленинград
  28. Фурукава Таиси 1480 Москва
  29. Терентьев Антон 3 кю 1480 Ленинград
  30. Архипов Николай 3 кю 1441 Москва
  31. Мишин Иван 5 кю 1435 Москва
  32. Стаценко Вячеслав 3 кю 1433 Москва
  33. Таранин Константин 4 кю 1425 Новороссийск
  34. Векшин Сергей 3 кю 1413 Москва
  35. Джейранян Сергей 1413 Москва
  36. Коротченко Сергей 3 кю 1413 Ленинград
  37. Пивоварова Лидия 3 кю 1405 Вантаа
  38. Корчагин Антон 3 кю 1400 Москва
  39. Акиншин Михаил 4 кю 1396 Москва
  40. Соколов Кирилл 4 кю 1384 Москва
  41. Цымбал Евгений 5 кю 1369 Москва
  42. Долиндо Наталия 3 кю 1362 Ленинград
  43. Федосеев Евгений 4 кю 1358 Ленинград
  44. Носков Владимир 5 кю 1358 Москва
  45. Коротченко Таисия 4 кю 1349 Ленинград
  46. Благовещенский Николай 4 кю 1316 Москва
  47. Юркина Анастасия 6 кю 1301 Владивосток
  48. Штукенберг Дмитрий 4 кю 1298 Ленинград
  49. Соловьёв Юрий 1245 Нижний Новгород
  50. Медведев Владимир 5 кю 1240 Владивосток
  51. Артёменко Лукьян 5 кю 1240 Москва
  52. Афанасьев Сергей 5 кю 1235 Москва
  53. Соркин Константин 5 кю 1231 Москва
  54. Колбасов Денис 7 кю 1223 Москва
  55. Васакян Даниил 6 кю 1221 Москва
  56. Денисов Виталий 6 кю 1221 Ленинград
  57. Фёдоров Алексей 6 кю 1216 Ленинград
  58. Гончаров Артём 7 кю 1209 Москва
  59. Маллабаев Азамат 6 кю 1189 МО, Дзержинский
  60. Хегай Артём 6 кю 1189 Ленинград
  61. Артёменко Степан 7 кю 1180 Москва
  62. Кузора Георгий 6 кю 1167 Ленинград
  63. Киселёва Екатерина 1160 Уссурийск
  64. Киселёв Антон 7 кю 1151 Ленинград
  65. Михайлова Любовь 8 кю 1142 Владивосток
  66. Пьянков Андрей 1131 Ленинград
  67. Маргошвили Мансур 1127 Москва
  68. Пяткин Арсений 8 кю 1123 Владивосток
  69. Сапач Олег 7 кю 1118 Ленинград
  70. Неволин Артём 7 кю 1110 Ленинград
  71. Давыдов Никита 7 кю 1104 Ленинград
  72. Нафиков Данила 9 кю 1098 ЯНАО, Губкинский
  73. Бандикян Гарик 7 кю 1093 МО, Дзержинский
  74. Самушия Лука 7 кю 1092 Москва
  75. Серебряков Евгений 7 кю 1088 Ленинград
  76. Фирсов Никита 8 кю 1069 Москва
  77. Ветров Иван 7 кю 1067 Ленинград
  78. Волков Вячеслав 7 кю 1060 Москва
  79. Векшин Алексей 8 кю 1047 Москва
  80. Оруджалиев Шамиль 8 кю 1038 Москва
  81. Раев Георгий 1037 Ленинград
  82. Козлов Тимофей 8 кю 1030 Москва
  83. Воскресенский Станислав 1017 Ленинград
  84. Гридчин Максим 1001 Владивосток
  85. Мартюшева Екатерина 991 Москва
  86. Хармунова Надежда 983 Москва
  87. Семёнов Александр 9 кю 963 Москва
  88. Кретов Роман 10 кю 960 Москва
  89. Мироненко Фёдор 9 кю 959 Москва
  90. Зархидзе Никита 11 кю 940 Ленинград
  91. Кузнецов Антон 11 кю 940 Ленинград
  92. Калугин Олег 11 кю 927 Ленинград
  93. Конык Денис 11 кю 916 Ленинград
  94. Клим Ярослав 11 кю 912 Ленинград
  95. Ашуркин Вячеслав 11 кю 909 ЯНАО, Губкинский
  96. Шаймухамедов Ринат 11 кю 908 Ленинград
  97. Денисов Кирилл 11 кю 905 Ленинград
  98. Востриков Андрей 10 кю 902 Москва
  99. Гриценко Борис 10 кю 886 МО, Дзержинский
  100. Хайруллин Данил 11 кю 882 Москва
  101. Фёдорова Екатерина 866 Ленинград
  102. Чапанидзе Юлия 864 Москва
  103. Тихонов Данил 851 Владивосток
  104. Ковалевский Владислав 11 кю 851 Ленинград
  105. Сорокин Леонид 10 кю 850 Москва
  106. Лазуко Дарья 12 кю 842 Ленинград
  107. Хайруллина Диана 840 Москва
  108. Куликов Владимир 12 кю 840 Москва
  109. Грачёв Фёдор 10 кю 839 Москва
  110. Сорин Михаил 12 кю 831 Ленинград
  111. Мироненко Михаил 11 кю 831 Москва
  112. Нозик Даниил 12 кю 820 Маннхейм
  113. Егорова Полина 816 Москва
  114. Турчанин Евгений 11 кю 812 МО, Дзержинский
  115. Лобашев Егор 808 Москва
  116. Штеренберг Стелла 12 кю 805 Москва
  117. Андрианов Илья 12 кю 790 Ленинград
  118. Габитова Рината 13 кю 785 Ленинград
  119. Коваленко Максим 13 кю 784 Ленинград
  120. Бадов Михаил 782 Москва
  121. Кашапова Диана 750 Москва
  122. Кылибин Родион 737 Ленинград
  123. Поляков Святослав 717 Москва
  124. Чаркин Леон 706 Владивосток
  125. Гилёв Макар 14 кю 694 Владивосток
  126. Пономарёва Софья 12 кю 688 Москва
  127. Кабанов Макар 686 Москва
  128. Загорский Максим 14 кю 684 Москва
  129. Лось Максим 678 Москва
  130. Касьяненко Андрей 14 кю 672 Ленинград
  131. Киселёва София 668 Владивосток
  132. Круликовский Владислав 14 кю 662 Москва
  133. Герасев Никита 657 Москва
  134. Ижденев Данил 641 Москва
  135. Крымская Мария 15 кю 636 Москва
  136. Реутский Николай 15 кю 634 Москва
  137. Белков Николай 628 Владивосток
  138. Бородкин Игорь 14 кю 625 Москва
  139. Родина Евника 611 Москва
  140. Иванов Матвей 15 кю 604 Уссурийск
  141. Стафеев Степан 15 кю 597 Ленинград
  142. Погонин Егор 595 Москва
  143. Франус Максим 15 кю 594 Ленинград
  144. Кондратьев Егор 591 Москва
  145. Прохоров Дмитрий 14 кю 582 Москва
  146. Фукс Герман 14 кю 572 Москва
  147. Поротиков Валерий 562 Москва
  148. Фейгельман Анна-Диана 14 кю 540 Карлсруэ
  149. Чернышев Владислав 524 Москва
  150. Игольникова Екатерина 497 Ленинград
  151. Нефёдов Дмитрий 491 Москва
  152. Новоселов Иван 463 Москва
  153. Розенталь Александр 17 кю 462 Москва
  154. Калаганов Алексей 17 кю 450 Москва
  155. Фёдорова Зоя 17 кю 434 Ленинград
  156. Хармунова Нина 17 кю 413 Москва
  157. Жихарев Фёдор 17 кю 406 Москва
  158. Копылов Максим 385 Москва
  159. Горлов Вадим 369 Москва
  160. Буторов Никита 335 Москва
  161. Рябикин Алексей 332 Москва
  162. Шакрыл Александр 18 кю 332 Москва
  163. Жуков Сергей 260 Москва
  164. Поротикова Варвара 1 Москва
  165. Карпенко Григорий 1 Москва
  166. Семёнов Владимир 1 Москва
  167. Левченко Алиса 1 Ленинград
  168. Абдуллин Эмир 1 Москва
  169. Синцов Даниил 1 Москва
  170. Корнилов Алексей 1 Москва
  171. Корнёв Алексей 1 Москва
  172. Толмачёв Сергей 1 Ленинград
  173. Кильдияров Альберт 1 Ленинград
  174. Мироненкова Полина 1 Москва
  175. Тё Кристина 1 Москва
  176. Рябов Юрий 1 Москва
  177. Медведева Елена 1 Ленинград
  178. Иванов Кирилл 1 Москва
  179. Цыкарева Варвара 1 Москва
  180. Созинова Алиса 1 Москва/Иваново ?
  181. Прилуков Роман 1 Ленинград
  182. Лутченко Владимир 1 Москва
  183. Каштанов Сергей 1 Ленинград
  184. Горбаренко Михаил 1 Москва
  185. Черт Марк 1 Франкфурт
МО - Московская область ЯНАО - Ямало-Ненецкий автономный округ
В случаях, когда город проживания точно неизвестен, указан город участия в турнирах.