Победители некоторых турниров по сёги в России

ГодЧемпионат РоссииMoscow Open (М)Рождественский турнир (Л) *Кубок генконсула Японии (Л)Кубок посла Японии (М)ГодКубок России (С,М) *Кубок Москвы (М)Белые ночи (Л) *Кубок генконсула Японии (В)
апрель-майфевральянварьнестаб.октябрьавгустдекабрьиюнь-июльфевраль
2018Андраник АртенянСергей ОстряковМихаил ИвановВладимир ФролочкинДенис Титов2018Сергей БеловМихаил ИвановАлександр Чубукин
2017Максим ШапоровМаксим ЗахаренковМаксим Шапоров2017Максим Шапоровянв.2018: Никита НовиковМаксим Захаренков
2016Максим ЗахаренковАндраник АртенянВладимир ФролочкинВинсент Танян2016Винсент ТанянКарлос Батиста РодригесКубок Японского
дома (М)
2015Владимир ФролочкинСергей Остряков2015-осень: Владимир Фролочкин2015Владислав ЗакржевскийИгорь СинельниковАлександр ЛевитСергей Белов
2014Андраник АртенянВладислав ЗакржевскийАлександр Левит2015-весна: Виктор ЗапараСергей Кривошея2014Владимир ФролочкинАндраник АртенянВячеслав СтаценкоВиктор Запара
2013Виктор Запара2012-лето: Александр Левит2013Андраник АртенянИгорь СинельниковВиктор Запара
2012Юрий ШпилёвСергей БеловСергей Остряков2012-зима: Даниил КулинВиктор Запара2012Борис МирникСергей Белов
2011Виктор ЗапараСергей Остряков
Виктор Запара
Борис Мирник2011
2010
Кикута Ю:дзи
Александр Левит2010
Число побед в данных турнирах
2009Виктор ЗапараИгорь СинельниковЮрий ШпилёвВиктор Запара2009
Виктор Запара       15
Сергей Белов 9
Сергей Остряков 6
Владимир Фролочкин 6
Александр Левит 5
Максим Захаренков 5
Андраник Артенян 5
Борис Мирник            3
Игорь Синельников       3
Винсент Танян           3
Максим Шапоров          3

Михаил Иванов           2
Александр Чубукин       2
Сергей Кривошея         2
Юрий Шпилёв             2
Владислав Закржевский   2
Кикута Ю:дзи            2

Константин Никонов      1
Накао Осаму             1
Тацутоми Хироюки        1
Ёсида Хацуси            1
Даниил Кулин            1
Вячеслав Стаценко       1
Карлос Батиста Родригес 1
Никита Новиков          1
Денис Титов             1
2008Виктор Запара2008
2007Александр ЛевитЁсида Хацуси2007
20062006
2005
КВЕЧ (М)
2005
2004Сергей БеловСергей ОстряковСергей Белов2004
2003Сергей БеловВиктор Запара2003
20022002
2001Тацутоми Хироюки2001
2000Накао Осаму2000
1999Константин Никонов1999

(В — Владивосток, Д — Дубна, Л — Ленинград, М — Москва, НН — Нижний Новгород, П — Петергоф, С — Суздаль)

Призёры некоторых турниров по сёги в России

ГодГде
Дата
Турнир
уч.РТ
I место
II место
III место
2018В17.2Кубок генконсула Японии120,2 ЧубукинСтепановЩукин
2017В18.2Кубок генконсула Японии200,0 ЧубукинСудзуки К.Степанов
2015М14-15.32-й Кубок Японского дома623,7 БеловФролочкинКривошея
2014М15-16.31-й Кубок Японского дома302,7 ЗапараКривошеяФролочкин
2018М20-21.1010-й Кубок посла Японии183,5 ТитовШапоровБелов
2017М21-22.109-й Кубок посла Японии23
9
4,2A: Шапоров
B: Титов
A: Русанов
B: Самушия
A: Старикевич
B:Гончаров Ар.
2016М22-23.108-й Кубок посла Японии184,5 ТанянШапоровОстряков
2015М17-18.107-й Кубок посла Японии23
14
3,5
A: Танян
B: Лысенко Ал.
A: Белов
B: Хадонов
A: Кривошея
B: Векшин С.
2014М18-19.106-й Кубок посла Японии522,2 КривошеяАртенянТанян
2013М19-20.105-й Кубок посла Японии352,0 КривошеяМирникОстряков
2012М6-7.104-й Кубок посла Японии321,0 ЗапараЗахаренковСинельников
2011М8-9.103-й Кубок посла Японии282,0МирникБеловОстряков
2010М16-17.102-й Кубок посла Японии280,4ЛевитОстряковСинельников
2009М31.10
—1.11
1-й Кубок посла Японии15
17
1,0
A: Запара
B: Козлов
A: Шпилёв
B: Румянцев
A: Остряков
B: Бохенек
2018М25-26.88-й Кубок России191,6 БеловЗахаренковНовиков
2017С11-13.87-й Кубок России266,3ШапоровТанянИванов
2016С7-8.86-й Кубок России184,5ТанянСвешниковЛысенко С.
2015С14-16.85-й Кубок России264,0ЗакржевскийЩеслёнок П.Русанов
2014С15-17.84-й Кубок России171,7ФролочкинЗакржевскийАртенян
2013С16-17.83-й Кубок России71,3АртенянЗапараКулин
2012С10-12.82-й Кубок России81,3МирникКулинСинельников
2011С12-14.81-й Кубок России121,5МирникШпилёвСинельников
2018Л7-8.7Белые ночи161,7 ИвановЗахаренковХегай
2017Л22.7Белые ночи90,8ЗахаренковБалабайКулин
2016Л18-19.6Белые ночи120,7ЗахаренковПронинДолиндо
2015Л4-5.7Белые ночи171,6ЛевитЗахаренковТанян
2014Л7-8.6Белые ночи70,0СтаценкоКузнецовСеменюк
2013Л22.6Белые ночи100,6ЗапараКулинЗахаренков
2017Л28.5RU-этап Форума сёги70,5ИвановБатиста РодригесПронин
2014Л7-8.6RU-этап Форума сёги71,7
Фролочкин / Левит / Артенян
2008Л1-3.5RU-этап Форума сёги (кю)70,3 СинельниковЛевитШпилёв
2005М9-10.4RU-этап Форума сёги100,9 ЗапараОстряковШпилёв
2018М21-22.412-й Чемпионат России253,1 АртенянБеловИванов
2017М30.4-1.511-й Чемпионат России193,0 ШапоровЛысенко Ан.Захаренков
2016М23-24.410-й Чемпионат России183,9 ЗахаренковТанянЛысенко С.
2015М25-26.49-й Чемпионат России183,3 ФролочкинЗахаренковТанян
2014М17-18.58-й Чемпионат России461,4 АртенянБеловСинельников
2013М11-12.57-й Чемпионат России261,8ЗапараЗакржевскийСинельников
2012С14-15.46-й Чемпионат России150,4ШпилёвСинельниковКулин
2011Л30.4-1.55-й Чемпионат России281,2ЗапараЛевитКулин
2009М9-10.54-й Чемпионат России111,5ЗапараОстряковМирник
2007П1-3.73-й Чемпионат России100,3ЛевитШпилёвШевчук В.
2004НН19-21.112-й Чемпионат России70,7БеловОстряковШпилёв
2003Л15-16.111-й Чемпионат России151,0БеловШпилёвЗапара
2018Л6-7.1Мемориал Юрия Шпилёва232,6ИвановЩеслёнок П.Захаренков
2017Л7-8.1Мемориал Юрия Шпилёва201,3ЗахаренковКоротченко Д.Лысенко Ан.
2016Л9-10.1Мемориал Юрия Шпилёва293,4ФролочкинЗапараЗахаренков
2015Л3-4.1Мемориал Юрия Шпилёва263,2ФролочкинЗакржевскийЗапара
2014Л4-5.1Мемориал Юрия Шпилёва200,9ЛевитЗахаренковФролочкин
2013Л5-6.1Мемориал Юрия Шпилёва281,7ЗапараЛысенко С.Левит
2012М7.1Рождественский турнир130,3ОстряковКулинСинельников
2018Л13-14.107-й Кубок генконсула Японии334,8ФролочкинЛысенко Ан.Щеслёнок П.
2017Л25-26.36-й Кубок генконсула Японии411,9ЗахаренковБалабайЛысенко С.
2015Л7-8.115-й Кубок генконсула Японии402,8ФролочкинТанянКоротченко С.
2015Л28.2-1.34-й Кубок генконсула Японии323,0 ЗапараФролочкинТанян
2012Л30.6-1.73-й Кубок генконсула Японии331,1ЛевитЗапараМалько
2012Л14-15.12-й Кубок генконсула Японии240,4КулинЗахаренковЛысенко Ан.
2011Л8-9.11-й Кубок генконсула Японии221,1ЗапараСинельниковЛевит
2010Л23-24.1Рождественский турнир128,9КикутаЗапараЛевит
2009Л3-4.1Рождественский турнир120,6ШпилёвЗапараЛевит
2008Л3-4.1Рождественский турнир70,5ЗапараЛевитШпилёв
2007Л5-7.1Рождественский турнир120,4ЗапараШпилёвЛевит
2006Л3-5.1Рождественский турнир90,5ЗапараСальниковКулин
2004М1.5Кубок вост.-европ. чемпионов41,8БеловЗапараКорчицкий
2003М12.6Кубок вост.-европ. чемпионов41,8ЗапараКоломиецБелов
2018М6-7.1Кубок Москвы221,0НовиковСвешниковЮсубов
2016М11.12Кубок Москвы90,3Батиста РодригесРусановНовиков
2015М26.12Кубок Москвы140,4СинельниковСвешниковНовиков
2014М7.12Кубок Москвы200,5АртенянТокмачёвСинельников
2013М7.12Кубок Москвы130,3СинельниковАндреевСвешников
2012М8-9.12Кубок Москвы200,9БеловОстряковАртенян
2018М3-4.217-й Moscow Open301,7 ОстряковАртенянНовиков
2017М4-5.216-й Moscow Open22
18
3,5 A:Остряков
B: Архипов
A:Белов
B: Векшин С.
A:Артенян
B: Нафиков
2016М6-7.215-й Moscow Open263,0 АртенянКривошеяСвешников
2015М7-8.214-й Moscow Open331,9 ОстряковАртенянБелов
2014М8-9.213-й Moscow Open351,9ЗакржевскийКривошеяОстряков
2013М9-10.212-й Moscow Open382,8ЗапараМирникОстряков
2012М4-5.211-й Moscow Open150,9БеловОстряковЛысенко Ан.
2011М29-30.110-й Moscow Open120,2ОстряковСинельниковКозлов
2010М30-31.19-й Moscow Open108,1КикутаСинельниковМакаров
2009М31.1-1.28-й Moscow Open90,1СинельниковКулинМакаров
2008М20.9Первенство Москвы60,2ОстряковМакаровСинельников
2007М27-28.17-й Moscow Open60,7ЁсидаНекрасовСинельников
2004М5.16-й Moscow Open100,1ОстряковНекрасовШпилёв
2003М6-7.15-й Moscow Open130,6БеловКорчицкийМакаров
2002М5-6.14-й Moscow Open140,7БеловЗапараШпилёв
2001М6-7.13-й Moscow Open275,5ТацутомиШпилёвМакаров
2000М6.12-й Moscow Open1510НакаоМороТацутоми
1999Мфевраль1-й Moscow Open4НиконовКислюкМакаров
2002Д9-10.111-й Женский чемпионат России8ДолиндоНовиковаШевченко

Призёры Cracowia Shogi Open (ежегодно проводится 27-29 декабря)

Год
уч.
I место
II место
III место
9201728 Томас Ляйтер (DE)Владислав Закржевский (BY)Марко Дитмайер (AT)
8201638 Томас Ляйтер (DE)Винсент Танян (BY)Марко Дитмайер (AT)
7201531 Марко Дитмайер (AT)Райнер Стаберхофер (AT)Владислав Закржевский (BY)
6201422 Каролина Стычинска (PL)Марко Дитмайер (AT)
5201318 Марко Дитмайер (AT)Владислав Закржевский (BY)Александр Левит (RU)
4201210 Андрей Лысенко (BY)Райнер Стаберхофер (AT)
3201114Жан Фортен (FR)Каролина Стычинска (PL)
2201017 Артём Коломиец (UA)Александр Левит (RU)Марко Дитмайер (AT)
120096 Каролина Стычинска (PL)Адриан Волошин (PL)Мариуш Станашек (PL)

Первенства ПМК "Вега" (Ленинград, 2011-2013)